Jadwal Pertandingan Kwalifikasi Piala Eropa 2020

Jakarta – Kwalifikasi Piala Eropa 2020 akan diawali di hari ini, Kamis 10-10-2019. Belanda vs Irlandia serta Belgia hadapi San Marino jadi dua pertandingan besar yang pantas dinantikan antara 10 pertandingan yang akan berguling pada malam hari ini.

Belanda vs Irlandia Utara jadi satu laga yang dinantikan sebab kompetisi yang berlangsung di Group C kwalifikasi Piala Eropa 2020. Belanda sebagai tuan-rumah sekarang ada di rangking ke-3 dengan 9 point dari 4 pertandingan. Irlandia Utara unggul 3 point di atasnya serta tempati rangking ke-2, mengumpulkan jumlahnya point yang sama dengan Jerman di pucuk klassemen.

Pertandingan ini menarik sebab team tuan-rumah diyakinkan akan tampil benar-benar mendesak untuk masuk dalam peta kompetisi di klassemen atas Group C kwalifikasi Piala Eropa 2020. Bila Belanda menang, maka ada tiga team yang mengumpulkan jumlahnya point yang sama di tiga tempat paling atas serta membuat kompetisi semakin menarik.

Tetapi, bila Irlandia Utara yang mencetak kemenangan, atau paling tidak mengambil point di kandang Belanda, karena itu team tamu akan bercokol di pucuk klassemen serta membuat Belanda semakin susah untuk memburu.

Diluar itu, laga di antara Belgia serta San Marino di Group I wajar dilihat. Belgia yang ada di pucuk klassemen dengan hasil prima dalam enam pertandingan mereka, diperkirakan akan menang gampang atas San Marino yang dalam enam pertandingan belum memperoleh satu point juga.

Bila sukses mencetak kemenangan, Belgia tidak cuma perpanjang catatan prima mereka di kwalifikasi Piala Eropa 2020, dan juga pastikan diri maju ke putaran final Piala Eropa 2020, mengingat kemenangan akan membuat mereka telah tidak mungkin dikejar oleh team rangking ke-3 di Group I.

Jadwal Pertandingan

Kamis, 10 Oktober 2019

  • Kazakhstan vs Siprus, 21.00 WIB
  • Belarusia vs Estonia, 23.00 WIB

Jumat, 11 Oktober 2019

  • Belanda vs Irlandia Utara, 01.45 WIB
  • Slowakia vs Wales, 01.45 WIB
  • Kroasia vs Hungaria, 01.45 WIB
  • Latvia vs Polandia, 01.45 WIB
  • Makedonia Utara vs Slovenia, 01.45 WIB
  • Austria vs Israel, 01.45 WIB
  • Rusia vs Skotlandia, 01.45 WIB
  • Belgia vs San Marino, 01.45 WIB